Российские войска

Грибаускайте: если мы не остановим Путина, он будет на наших границах 9 12.03.2015

Российские войска дойдут до границ со странами НАТО, если их не остановить на Украине, считает президент Литвы Даля Грибаускайте.

Запад отказался предоставить доказательства входа российских войск на Украину 4 13.11.2014

США и страны ЕС не смогли предоставить конкретные факты о том, что российская техника пересекала границу с Украиной. Об этом в четверг, 13 ноября, заявил ТАСС постоянный представитель России при ОБСЕ Андрей Келин после заседания совета организации.

НАТО сообщило о стягивании российских войск к границе Украины 11 05.11.2014

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг во время совместной пресс-конференции с представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерикой Могерини заявил, что к украинской границе движутся российские войска.

Пабрикс: на Украине по-прежнему 4 российских батальона 4 18.09.2014

На территории Украины по-прежнему находится большое количество российских солдат, ссылаясь на информацию НАТО, написал в своем микроблоге Twitter евродепутат, бывший министр обороны Латвии Артис Пабрикс.

Меркель попросила Путина вывести российские войска из Украины 16.09.2014

В телефонном разговоре с президентом РФ канцлер Германии указала на необходимость вывода российских войск с территории Украины и обеспечения безопасности границы.

США не нашли доказательств присутствия российских войск на Украине 4 03.09.2014

У Вашингтона нет независимого подтверждения данных о присутствии российских войск на Украине, заявила официальный представитель Госдепа США Джен Псаки.

Глава Комитета солдатских матерей: никаких добровольцев на Украине нет 3 29.08.2014

Присутствие российских солдат на территории Украины невозможно априори, так как является нарушением закона Российской Федерации и международного права.

Боеготовность российских войск пугает Пентагон 8 23.08.2014

Вашингтон обеспокоен не столько численностью, сколько боеготовностью и потенциалом российских войск, стянутых к украинской границе. Об этом заявил пресс-секретарь Пентагона контр-адмирал Джон Кирби. Кроме того, по его словам, повстанцы на востоке Украины постоянно получают из России помощь в виде тяжелой военной техники.

В НАТО заметили возвращение российских войск на границу с Украиной - уже несколько тысяч человек 2 20.06.2014

Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил в четверг, что российские войска возвращаются на восточную границу Украины. 

Российские войска возвращаются к украинской границе. Киев заявил о "продолжении военного вторжения" 5 17.06.2014

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Андрей Парубий заявил о переброске в приграничные районы 16 тысяч российских военнослужащих и их готовности перейти к активным действиям.

Шойгу сообщил главе Пентагона, что Россия уже отвела войска от украинской границы 7 29.04.2014

Министр обороны РФ Сергей Шойгу в разговоре с главой Пентагона Чаком Хейгелом заявил, что российские войска вернулись в места их дислокации после того, как киевские власти заявили, что не станут использовать украинскую армию против безоружных граждан, передает"Интерфакс" со ссылкой на управление пресс-службы и информации Минобороны РФ.

Снимки НАТО российских войск оказались не первой свежести 11.04.2014

Как утверждает Североатлантический альянс, снимки со спутника доказывают, что Россия наращивает военное присутствие на границе с Украиной.

Треть населения Латвии считает оправданным ввод российских войск на Украину 58 11.03.2014

Треть населения Латвии считает оправданным ввод российских войск на Украину, при этом среди нелатышской части поддержка такому шагу со стороны России еще выше.

Депутат попросил ввести российские войска на Украину 02.12.2013

Депутат горсовета Севастополя Сергей Смольянинов призвал ввести российские войска на Украину. С такой просьбой, как передает местное издание ForPost, он обратился к президенту РФ Владимиру Путину.